您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 人大领导

殷从隆

领导分工

协助主任工作,分管县人大常委会办公室、机关党委、信访办公室、纪检组。联系县政府办(外事侨务办、国教办、信息中心、机关后勤服务中心、投资促进局、科技办、政务服务中心、大数据中心)、应急管理办公室、审计局、人社局、监察局、档案局、住建局、规划局、城管局、房产局、房征局城投公司。指导洪水镇、林泉镇、红林乡、锦星镇人大工作。

领导简介

殷从隆,男,1961年3月出生,汉族,籍贯四川叙永,1984年5月加入中国共产党,1979年11月,现黔西县人民代表大会常务委员会副主任。                                
1979.11-1981.12 贵州省六盘水市军分区警通排位战士;
1982.11-1994.11  贵州省黔西县政府办公室工作(其间:1988.07.15-1990.07.15在毕节地委党校党的管理专业学习;
1984.03-1988.07 贵州省黔西县人民政府办公室秘书科长;
1990.09-1991.12  贵州省黔西县政府办公室秘书科科长;
1991.12-1994.11  贵州省黔西县政府办公室副主任;
1994.11-1998.03  贵州省黔西县永兴乡党委书记;
1998.03-2002.09  贵州省黔西县人民政府党组成员、办公室主任(其间2000.09.15-2002.07.15贵州省委党校法律专业学习);
2002.09-2003.01  贵州省黔西县委办主任;
2003.01-2006.11 贵州省黔西县委常委、县委办公室主任;
2003.01-2006.11 黔西县委常委、宣传部长;
2006.11-2011.12 黔西县委常委、宣传部长;
2011.12-今 黔西县人民代表大会常务委员会副主任。

主办单位:黔西县人民政府办公室 黑客攻击破坏举报电话:毕节市公安局0857-8300348
© 2009-2016 黔西县人民政府 黔ICP备16003485号 建议使用分辨率1280*800,IE8+ 浏览器浏览